Храм в Никульском посетили гости из Германии

В воскресный день 1 июля 2018 г. храм-памятник во имя свт. Николая Чудотворца в поселке Никульское посетили гости из Германии. После посещения храма немецких друзей пригласили в музей космонавтики В.В.Терешковой, где для них провели экскурсию.

И, конечно, не обошлось без русского гостеприимного чаепития. За чашкой чая иерей Стахий Котов рассказал об истории строительства храма и о приходе. В завершение встречи гостям из Германии были вручены иконки с благословением епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина в день освящения храма-памятника свт. Николая Чудотворца на родине В. Терешковой в пос. Никульское.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии