Епископ Вениамин совершил чин на основание храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской

6 июля епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил чин на освящение храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской на ст. Волга Некоузского благочиния.

Предварила чин освящения Божественная литургия, которую епископ Вениамин совершил в сослужении настоятеля храма иерея Алексея Шустова и духовенства Некоузсого благочиния на месте, где будет возведен храм.

Обратившись к собравшимся, владыка Вениамин призвал в таком нелегком деле, как строительство храма молитвенно обращаться к заступничеству Божией Матери и новомучеников и исповедников Церкви Русской:

"Любой человек, который хочет что-то сделать, должен учиться, должен прилагать труд. То же и в духовной жизни: установлены посты, правила. Мы должны проверять себя, зная, как жили святые, - так ли мы поступаем? а что говорит Евангелие? есть ли в нашем сердце любовь? прощаем ли мы? терпим ли?"

По окончании богослужения владыка подарил каждому прихожанину нового храма иконку.