По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Рождество Иоанна Предтечи. Архиерейское богослужение в Любиме

7 июля престольный праздник храма Рождества Иоанна Предтечи г. Любима был отмечен архиерейским богослужением. Божественную литургию в этот день совершид епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении настоятеля храма иерея Романа Огородника.

В своем архипастырском слове владыка Вениамин обратил внимание молящихся на такое служение святого Иоанна Крестителя, как проповедника покаяния:

"Мы молились сейчас, чтобы Предтеча Господень наставил нас, чтобы мы вошли в Царство Небесное, и чтобы мы потрудились в единонадесятый час - потрудились над спасением собственной души. Конечно, хорошо, когда человек трудится над этим с самого детства, и примеров таких множество: иоанн Кронштадтский, Сергий Радонежский, Серафим Саровский. Но мы знаем и примеры святых, которые удостоены были вечной радости и в последние дни, даже часы - как благоразумный разбойник. Мы не знаем своего часа, и должны использовать свои способности, чтобы работать Господу: делать добрые дела, взращивать в себе добродетели, подражать святым и Самому Христу".

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея