По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Престольный праздник в Богослово

6 июля в храме Владимирской иконы Божией Матери села Богослово (Мишаки) Романово-Борисоглебского благочиния отметили престольный праздник.

Божественную литургию совершил благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков в сослужении настоятеля храма иерея Александра Щербакова, клирика московского храма Святителя Николая в Кузнецах протоиерея Константина Стриевского и клирика Воскресенского собора г. Тутаева иерея Павла Иванова.

С проповедью к многочисленным прихожанам, собравшимся в этот день в храме, обратился протоиерей Константин. Батюшка отметил, что за последнее столетие, трагически оборвавшее духовную преемственность поколений, русский народ, благодаря заступничеству Царицы Небесной, сохранил важное свойство - он выживает в любых испытаниях. Но в то же время нашим народом практически утрачено важное свойство - жить творчески, плодоносно: "Божия Матерь может вернуть нам это свойство, хочет вернуть, но для этого нам необходимо молитвенно обращаться к Ней".

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма. Протоиерей Василий отметил, что по количеству причастников - а большинство здешних прихожан являются членами многодетных семей - этот приход является одним из самых многочисленных в благочинии.

Завершился праздник общей трапезой.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея