260-летие первой победы адмирала Ушакова отметили в Рыбинске

14 июля исполняется 260 лет со дня сражения при Фидониси - первом морском сражении русско-турецкой войны, в ходе которого Российский флот под командованием адмирала Ушакова одержал победу над флотом Османской империи.

16 июля епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении духовенства рыбинских храмов совершил молебен святому праведному воину Феодору. У памятника адмиралу, где проходил молебен, собрались в этот день представители администрации города, ветераны, члены клуба Юных моряков, а также жители города.

По окончании молебна состоялось возложение цветов к памятнику непобедимого флотоводца, после чего владыка Вениамин и все желающие посетили музей Ф.Ф. Ушакова, где их вниманию была предложена экспозиция, посвященная этому событию - первой победе Российского флота под командованием нашего прославленного земляка.