Готовится к изданию книга о подвиге священномученика Николая (Любомудрова)

Разное

2 ноября 2018 года в Ярославской митрополии отпразднуют 100-летие подвига священномученика Николая (Любомудрова). Его святые мощи пребывают в Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля. К знаменательной дате в приходе готовится книга – повесть для детей о подвиге веры отца Николая, основанная на его житии. К настоящему времени написана и сама повесть. «Учитель жизни» – так назвал свой труд член Союза писателей России Альфред Симонов. С автором община храма хорошо знакома. Его перу принадлежит и «Сказ о Яковлевском кресте», в котором описано произошедшее в XIV веке обретение Чудотворной святыни. Подготовлены иллюстрации для новой книги. В качестве художника вновь выступила Надежда Кузнецова, почетный преподаватель Воскресной школы «Пчёлки». Наступил черёд верстки текста, редактирования, корректуры и художественного оформления книги. Осуществляют их специалисты Издательского дома «Печать» под руководством Евгения Чеканова.

Пресс-служба Ярославской епархии/Информационный отдел Рыбинской епархии