В Казанском храме на Быковых горах отметили престольный праздник

Престольный праздник в Казанском храме на Быковых горах отметили 21 июля 2018 г. Божественную литургию совершил священник Воскресенского собора иерей Павел Иванов. Богослужение завершилось традиционным крестным ходом.

Обращаясь к молящимся в проповеди, отец Павел еще раз напомнил, что дело спасения, а возможно и восстановления, Казанского храма на Быковых горах – во многом в наших руках.

Казанская икона Пресвятой Богородицы была явлена в Казани в июле 1579 года. Чтимая Казанская икона стала участницей многих судьбоносных событий нашей страны и одним из самых любимых образов русского народа. Подробнее о явлении Казанской иконы можно прочитать здесь.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии