В Пошехонском благочинии встретили ковчег с частицей мощей святителя Тихона

24 июля ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, принимало у себя Пошехонское благочиние.

В числе прочих храмов благочиния святыня была принесена и в храм Воскресения Словущего в селе Белом, в котором этим летом начались восстановительные работы. Помолиться и поклониться мощам святителя Тихона собралось множество местных жителей.

По окончании молебна благочинный Пошехонского округа иерей Евгений Мозяков рассказал собравшимся о жизненном подвиге святителя Тихона. Отец Евгений отметил, что нынешнее пребывание частицы мощей Всероссийского Патриарха в Рыбинской епархии знаменательно и тем, что святитель Тихон был в начале прошлого века архиепископом Ярославским и Ростовским, и сейчас он своими святыми мощами посещает те храмы, что входили в его епархию, и где он, возможно, бывал и при жизни.