По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В поселке Троица прошел конкурс рисунка на асфальте "Русь Православная"

29 июля после Литургии в Любимском благочинии состоялся конкурс рисунков на асфальте "Русь Православная".

В конкурсе, приуроченному к празднику Крещения Руси, приняли участие дети от 3 до 15 лет в двух подгруппах. В каждой из них было три призовых места, победители получили медали и подарки. Также не остались без поощрительных призов и другие участники.

Мероприятие прошло при непосредственном участии казаков Хуторского казачьего общество имени святого благоверного князя Александра Невского. Председателем жюри был назначен атаман Хуторского общества Кисельков Вадим Александрович. Со словами приветствия к участникам конкурса обратилась глава Воскресенского сельского поселения Сальникова Алевтина Николаевна и благочинный Любимского округа иерей Максим Масловский.

Конкурс состоялся по инициативе Троицкого прихода. Призы для участников подготовили прихожане Троицкого храма и казаки Хуторского общества. Так как в этом году усилиями администрации поселения к храму Троицы Живоначальной был положен новый, очень качественный асфальт, принято решение проводить подобный конкурс ежегодно. Юные участники высоко оценили новое поле для творчества!

По материалам сайта храма Троицы Живоначальной/Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея