В поселке Троица поздравили ветерана Военно-морского флота

29 июля, в воскресный день, когда также отмечается День Военно-морского флота, по окончании Божественной литургии настоятель храма Живоначальной Троицы в поселке Троица Любимского благочиния иеромонах Михаил (Савин) и атаман Хуторского казачьего общества имени святого благоверного князя Александра Невского Вадим Александрович Кисельков посетили старейшего жителя села Троица - бывшего военного моряка.

Андрей Николаевич в тяжелейшие военные и послевоенные годы отдал 7 лет своей жизни военному флоту на Балтийском море. По стечению обстоятельств Вадим Кисельков проходил срочную службу в тех же самых местах на Балтике, что и Андрей Николаевич, этот момент был особенно приятен старому моряку. От имени Троицкой общины и Хуторского общества Андрею Николаевичу были вручены памятные подарки. Со времени его службы на флоте прошло более семидесяти лет, а над его крыльцом и поныне красуется символ военных моряков - якорь и звезда.

По материалам сайта храма Троицы Живоначальной/Информационный отдел Рыбинской епархии