Большой крестный ход по Романовской стороне. Архиерейское богослужение в Воскресенском соборе

29 июля 2018 г., в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, Божественную литургию в Воскресенском соборе совершили архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан и епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Владыкам сослужили настоятель Вокресенского собора протоиерей Василий Мозяков и духовенство Рыбинской епархии.

Во время богослужения в храме находился ковчег с частицей мощей святителя Тихона, патриарха Всероссийского.

За Литургией в соборе молилось огромное количечество прихожан и паломников, прибывших сюда на Большой крестный ход с иконой Всемилостивого Спаса, который прошел в этот день в левобережной части города.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии