По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Большой крестный ход по Романовской стороне. За Спасителем сердцем, умом и душой

29 июля 2018 г. по левобережной части города прошел традиционный Большой крестный ход с образом Всемилостивого Спаса из Воскресенского собора. Шествие возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

В этом году в крестном ходе участвовала еще одна святыня: ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Всероссийского.

Приветствуя крестоходцев на Романовской стороне, владыка напутствовал: «Будем молиться, чтобы и нам пройти за Спасителем не только ногами, но и сердцем, умом и душой».

Огромный поток людей, собравшихся из разных уголков страны, прошел за Спасителем по старинным улочкам Романовской стороны, останавливаясь на молебное пение возле храмов и памятных мест, посетив могилку архимандрита Павла (Груздева). С прошлого года в маршрут крестного хода добавлена еще одна остановка – здание бывшей тутаевской тюрьмы. Совсем недавно здесь был освящен крест на месте убиения священномученика Петра Зефирова.

Во время длительной остановки возле Спасо-Архангельского храма прозвучал концерт колокольных звонов в рамках колокольного фестиваля «Перед Спасом».

Пресс-служба Романовского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея