Летние каникулярные сборы в воскресной школе Вознесенско-Георгиевского прихода

Со 2 по 20 июля на территории воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода города Рыбинска проходили традиционные летние каникулярные сборы. Ежегодно учащиеся воскресной школы и их родители с большим нетерпением ждут начала этого события.

В этом году в сборах принимало участие два отряда: отряд юношей с названием «Богатыри» и отряд девушек – «Ромашки». В течении смены под руководством опытных педагогов и вожатых дети разбирали такие трудные даже для взрослого человека темы, как «Основы безопасности при встрече с незнакомыми людьми», «Зависть. Как с ней бороться», «Крепкая православная семья», «Что такое настоящая дружба», «Суть Нагорной проповеди», участвовали в познавательной викторине, посвященной святому праведному воину Феодору Ушакову. Наряду с душеполезными и познавательными беседами и викторинами ребята принимали активное участие в благоустройстве территории Вознесенско-Георгиевского прихода. Не остались забытыми и спортивные мероприятия. Кроме ежедневной зарядки и подвижных игр на улице мальчишки и девчонки с большим удовольствием приняли участие в веселой спортивной игре «Муравейник» и в военно-патриотической игре. За три недели слета ребята побывали на экскурсии в?Спасо-Преображенском соборе и в храме святителя Тихона Задонского, также участники слета посетили приют?для бездомных собак.?Дети пришли в приют не с пустыми руками, а принесли?корм для животных, который сами собрали на акции «Миска Добра». В завершении слета ребята под руководством воспитателей и вожатых подготовили чудесный концерт для своих родителей. На концерте зрителей ждали «отрядные визитки», песни, поучительные сценки, а также великолепный танец «Лети, лето» в исполнении воспитанниц воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода. «Спасибо большое за этот чудесный лагерь??люблю?» - написала вКонтакте в группе воскресной школе Вознесенско-Георгиевского прихода Настя Козлова - одна из участниц летних каникулярных сборов - 2018. Родители также выражают огромную благодарность воскресной школе Вознесенско-Георгиевского прихода за организацию и проведение летних каникулярных сборов, за воспитание детей в православной культуре и популяризации традиционных морально-нравственных ценностей.

По материалам страницы в ВК воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода/Информационный отдел Рыбинской епархии