Литургия на месте строительства будущего храма

В день Вознесения Господня в поселке Песочное состоялось поистине историческое событие. Впервые за 85 лет на этой земле совершена Божественная Литургия, которую возглавил правящий архиерей Рыбинской и Угличской епархии, епископ Вениамин (Лихоманов). За богослужением владыке сослужили протоиерей Василий Денисов, настоятель прихода иерей Евгений Дворников, иерей Максим Викленко, диакон Илия Слепцов. В этот день на месте будущего храма собралось порядка 150 человек. По завершении проповеди, которую произнес секретарь епархиального управления отец Василий, верующим были преподаны для причащения Святые Дары. В продолжении своего визита архипастырь посетил общеобразовательную школу, в которой ему была представлена выставка художественных работ Горбунова Ю.Н., и центр социального обслуживания населения.

Сайт храма Вознесения Господня п. Песочное