Епископ Вениамин принял участие в работе круглого стола «Соборность в России: история и современность»

Круглый стол был организован Ярославским отделением Всемирного Русского Народного Собора, Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова, Международной академией бизнеса и новых технологий, Ярославской митрополией, Ярославском церковно-историческим обществом и Ярославским региональным отделением Российского общества историков-архивистов.

Обращаясь с напутствием ко всем участникам и гостям форума, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон отметил, что понимание традиций, присущих нашей культуре и нашему народу всегда помогало преодолеть любую смуту.

В работе конференции принимали участие специалисты из ведущих вузов страны. На пленарном заседании конференции и на секции выступили: доктор юридических наук, кандидат исторических наук, профессор кафедры правовых основ управления Московского государственного института международных отношений (Университета) (МГИМО (У) МИД России Амплеева Татьяна Юрьевна; руководитель Экспертного центра Всемирного Русского Народного Собора Рудаков Александр Борисович; доктор исторических наук, профессор кафедры истории России Российского университета дружбы народов, профессор кафедры истории России средних веков и нового времени Московского государственного областного университета Реснянский Сергей Иванович; доктор исторических наук, профессор, декан факультета истории, политологии и права, заведующий кафедрой истории России средних веков и нового времени Московского государственного областного университета; профессор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова; ведущий научный сотрудник Института российской истории Российской академии наук Багдасарян Вардан Эрнестович, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин; доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой отечественной средневековой и новой истории, научный руководитель лаборатории военной истории ЯрГУим.П.Г. Демидова Иерусалимский Юрий Юрьевич; доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой рекламы и связей с общественностью ЯрГУим. П.Г. Демидова Марасанова Виктория Михайловна; член Синодальной комиссии Московского Патриархата по канонизации святых, ответственный секретарь Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, доктор исторических наук архимандрит Дамаскин (Орловский) и многие другие.

Пресс-служба Ярославской епархии/Информационный отдел Рыбинской епархии