По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископа Вениамина поздравили с 8-летием архиерейской хиротонии

22 августа, в день 8-летия архиерейской хиротонии епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, в кафедральном Спасо-Преображенсом соборе г. Рыбинска состоялось архиерейское богослужение. Владыка Вениамин совершил Божественную литургию в сослужении духовенства Рыбинской и Ярославской епархий, собравшихся в этот день в Рыбинске в большом числе, чтобы поздравить правящего архиерея.

От лица духовенства Рыбинской епархии епископа Вениамина поздравил протоиерей Павел Кравченко, настоятель Вознесенско-Георгиевского прихода г. Рыбинска. Отец Павел отметил, что владыка Вениамин подошел к архиерейской хиротонии, имея огромный опыт пастырского служения, однако архиерейство возлагает на него и новые обязанности, как, например, окормление пастырей - духовенства епархии. Он также поблагодарил владыку за понесенные труды и пожелал ему еще многих лет плодотворного служения.

Настоятеоем собора, иереем Андреем Рыковым, была зачитана поздравительная телеграмма от губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, где, в частности, говорилось: "Приняв на себя заботы архипастырского служения, вы неотступно несете страждущим свет православной веры, способствуете духовному преображению ярославцев, нравственному очищению общества".

В ответном слове епископ Вениамин поблагодарил всех за теплые слова и поздравления, подчеркнув, что для него архипастырское служение - это, прежде всего, огромная ответственность за вверенную ему паству. Владыка также выразил глубокую признательность и благодарность Святейшему Патриарху всея Руси Кириллу за оказанное ему доверие.

Затем владыку поздравляли прихожане собора и те, кто приехал сюда из других благочиний епархии, чтобы разделить торжественность этого дня со своим архипастырем.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея