По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Рыбинцы смогли прослушать ряд лекций в рамках выставки-ярмарки "Мир и Клир"

В рамках ярмарки «Мир и Клир» прошли сразу несколько бесед с батюшками под открытым небом. Необычный формат общения смог привлечь не только прихожан, которые целенаправленно приходили послушать интересные лекции, но и проходящих мимо людей.

В шатре, расположенном у стен Спасо-Преображенского собора, была установлена импровизированная сцена, с которой несколько дней подряд о важных вопросах говорили священнослужители Рыбинской епархии.

Протоиерей Евгений Глазунов рассказал собравшимся о роли Церкви в жизни общества, иерей Иоанн Перевезенцев поведал историю праздника Преображения, иерей Алексий Зорин рассказал пазвенчал некоторые мифы о Православии. "Зачем нужен храм?" - на эту тему с рыбинцами поговорил иерей Сергий Романов, этот вопрос сейчас как никогда часто задается в обществе, найти на него ответ можно было, придя на встречу со священником. Закрыл цикл встреч протоиерей Игорь Петров беседой на тему "Благочестие и практика веры".

В течение ярмарки прошли также встречи с иерем Александром Шишкиным в рамках проекта «Вопрос батюшке» - клирик Спасо-Преображенского собора ответил на все вопросы. Отметим, что такой же проект существует на просторах социальных сетей, где вопрос батюшке можно задать не выходя из дома.

Фотогалерея