По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

День знаний. Православная школа имени святого праведного Иоанна Кронштадтского

Лето в нынешнем году порадовало, но пролетело, как всегда, незаметно. И вот, снова школа открывает свои двери перед учениками. С молебна и торжественной линейки начался новый учебный год в Православной школе им. праведного Иоанна Кронштадтского. 1 сентября 2018 г. в спортивном зале школы собрались педагоги, ученики, их родители, бабушки и дедушки, маленькие братишки и сестренки.

Поздравления и напутственные слова школьникам в этот день произнесли настоятель Воскресенского собора протоиерей Василий Мозяков, директор школы Светлана Борисовна Рябчикова, управляющий делами Администрации ТМР Светлана Владимировна Балясникова и заместитель директора Информационно-образовательного центра Светлана Петровна Исакова.

Поздравляя детей, отец Василий, кроме усидчивости за партами, внимания на уроках, послушания учителям, ответственности в домашних заданиях, пожелал им жить мирно, дружно, в любви, как единая семья.

– Наша православная школа именно этим и отличается, что она маленькая, уютная, домашняя и все мы в ней с вами вместе – как одна большая православная семья.

Во время линейки были награждены победители епархиального творческого конкурса, посвященного 100-летию мученической кончины царской семьи. Призовые места в нем заняли три ученицы школы.

Чтобы день знаний запомнился ученикам, для них были подготовлены небольшая инсценировка, песни, стихи.

Главными героями праздника были первоклассники. Их в этом году восемь человек, из них, как в сказке Пушкина, одна царевна и семь богатырей – одна девочка и семь мальчиков. Старшеклассники, которым предстоит последний год провести в стенах школы, напутствовали ребят.

Традиционный первый школьный звонок, возвещающий начало учебного года, дали ученик 11 класса Ефимов Дмитрий и первоклассница Элина Зверева.

После линейки одиннадцатиклассники проводили своих младших товарищей за школьные парты.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея