По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Состоялось заседание Координационного совета по развитию духовно-нравственного воспитания и просвещения населения Тутаевского муниципального района

Заседание прошло 3 сентября 2018 г. в здании Администрации ТМР. В нем приняли участие директор Департамента образования О.Я. Чеканова, секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков, директор Департамента культуры, туризма и молодежной политики Т.В. Лисаева, благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков, руководители и сотрудники муниципальных учреждений образования и культуры. Возглавили работу заседания епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и заместитель Главы Администрации Тутаевского муниципального района по социальным вопросам О.Н. Иванова.

В ходе собрания были озвучены доклады о реализации муниципальной программы по духовно-нравственному воспитанию и просвещению населения Тутаевского муниципального района, о реализации программы по духовно-нравственному воспитанию «Родник» в МДОУ детский сад «Цветик-симецветик» и программы «Земное и небесное» Центральной библиотеки. Иерей Андрей Рыков поделился опытом сотрудничества Рыбинской епархии и учреждений культуры и образования г. Рыбинска. Об итогах недавно прошедшей в Тутаеве православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» рассказал протоиерей Василий Мозяков.

По итогам совещания была вынесена резолюция и запланировано дальнейшее сотрудничество Рыбинской епархии и Администрации ТМР в области духовно-нравственного воспитания и просвещения населения.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии