Епископ Вениамин совершил богослужение в Казанском монастыре

18 сентября - день 100-летия освящения Казанского собора в пос. Горушка Даниловского благочиния. Божественную литургию в этот день совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Владыке сослужили: благочинный Даниловкого округа протоиерей Михаил Гончарук, старейший клирик епархии протоиерей Владимир Серебров, а также духовенство Казанского монастыря и Даниловского благочиния.

В своей проповеди епископ Вениамин поздравил всех со столетием события, которое было торжественно отмечено этим летом в престольный праздник обители, напомнив собравшимся, что 100 лет назад, в 1918 году, когда новая власть уже разрушала и опустошала храмы, был освящен этот величественный собор. Чин освящения совершил святитель Тихон, Патриарх Всероссийский. Владыка также призвал всех к общей молитве о единстве Церкви, учитывая сегодняшнее сложное положение.

По окончании Литургии епископ Вениамин совершил монашеский постриг протоиерея Владимира Сереброва. Постриг был совершен в честь священномученика Владимира, митрополита Киевского.

По материалам пресс-службы Даниловского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии