Ученики Рыбинской гимназии побывали на родине преподобного Серафима Вырицкого

14 сентября, в день церковного новолетия, учителя и учащиеся Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого отправились в поход на родину своего Небесного покровителя.

До деревни Вахрамеево, где находится часовня на месте рождения преподобного, ребята шли лесом и полями 7 километров. Прибыв на место, духовник гимназии иерей Иоанн Перевезенцнв совершил молебен, в ходе которого и дети, и взрослые молились о даровании Божией помощи в новом учебном году.

Такие походы стали доброй традицией гимназии. В них ученики и учителя не только испрашивают благословения Божия на предстоящие труды, но и имеют возможность получить замечательные впечатления от совместного общения и созерцания прекрасного осеннего леса.