Архиерейское богослужение в день памяти священномучеников, пострадавших в Волголаге

23 сентября 1937 года в Волголаге (Ярославская область) приняли мученическую смерть за Христа священники Глеб Апухтин, Евгений Попов и Петр Григорьев, осужденные по групповому делу "священника Глеба Апухтина, Петра Григорьева и других".

Память священномучеников была отмечена в храме святых новомучеников и исповедников Церкви Русской на ст. Волга архиерейским богослужением.

Божественную литургию в этот день совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении настоятеля храма иерея Алексея Шустова и диакона Александра Викленко.

В своей проповеди владыка Вениамин пожелал всем присутствующим, чтобы пример жизни священномучеников послужил всем для укрепления стойкости в вере и терпения в перенесении скорбей.

С жизнеописанием священномучеников Глеба Апухтина, Евгения Попова и Петра Григорьева можно ознакомиться, перейдя по ссылке.