Престольный праздник в Пошехонье

11 сентября в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи в Успенском храме города Пошехонье состоялось праздничное богослужение.

Один из приделов храма посвящен именно этому великому святому. Поэтому этот праздник является для храма престольным. Накануне было совершено всенощное бдение. В сам же праздник, богослужение совершено с особой торжественностью - соборно.

Возглавил богослужение благочинный Пошехонского благочиния, настоятель храма иерей Евгений Мозяков, ему сослужили иерей Димитрий Голицын и диакон Михаил Жилкин. Многие в этот день смогли исповедоваться и причаститься.

Завершилось богослужение крестным ходом, где все прихожане храма были окроплены святой водой. В своем слове отец Евгений напомнил слова из Евангельского чтения и рассказал об истории праздника.

По материалам страницы в ВК "Пошехонье православное"/Информационный отдел Рыбинской епархии