По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Слет, посвященный 293-й годовщине со дня рождения адмирала Ушакова, прошел в селе Хопылево

Разное

30 сентября воспитанниками Детского морского центра им.адмирала Ушакова г. Ярославля в селе Хопылево было организовано торжественное мероприятие, посвященное 293-й годовщине со дня рождения великого флотоводца. Участниками его стали также побывали учащиеся 7-й школы г. Тутаева, которая носит имя непобедимого адмирала.

По приглашению Морского центра г. Ярославля учителя и учащиеся этой школы каждый год выезжают на родину святых Феодора Ушакова и Феодора Санаксарского, чтобы отдать дань памяти своим великим землякам.

Ребята возложили цветы к памятнику-кресту, установленному на берегу Волги 14 лет назад в память о святом праведном воине Феодоре Ушакове, а затем для них состоялась увлекательная экскурсия по храму Богоявления-на-Острову.

Экскурсию по храму для ребят провел директор школьного музея Дмитрий Селицкий, рассказав не только об истории храма, но и о представителях рода Ушаковых, чье имение находилось неподалеку отсюда, в селе Бурнаково.

Участники мероприятия посадили на волжском берегу саженцы елей, что укрепит берег. Закончилось мероприятие общей трапезой - кашей, сваренной на костре.

По материалам страницы в ФБ "Храм Богоявления-на-Острову"/Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея