Тутаевскую молодежь предостерегли от потребления психоактивных веществ

1 октября в Центральной библиотеке состоялся семинар по «Профилактике вовлечения несовершеннолетних к потреблению психоактивных веществ». Это уже вторая встреча с сотрудниками Рыбинской епархии на территории нашей библиотеки. На этот раз она состоялась в рамках семинара-практикума. Ведущие его - руководитель реабилитационного центра при храме Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска Разумов Александр Владиславович и консультант реабилитационного центра, сотрудник епархиального Отдела по работе с молодежью Валеев Алексей Александрович. В семинаре приняли участие специалисты библиотек Тутаевской ЦБС, среднеобразовательных школ, студенты Тутаевского Политехнического техникума. В ходе семинара обсуждались формы профилактической работы с подростками; ошибки родителей и наставников в общении с ними; способы привлечения юношества к здоровому образу жизни. Ведущими была проведена группа «Кинообсуждение», активное участие в которой приняли учащиеся техникума и все гости семинара. Практический семинар прошел в хорошей рабочей атмосфере. После завершения его участники имели возможность задать сотрудникам рыбинского реабцентра интересующие их вопросы, индивидуально побеседовать с ними. Этот факт доказывает актуальность темы, обсуждаемой и прорабатываемой на таких семинарах, необходимость дальнейшего сотрудничества со специалистами реабилитационного центра.