По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В День учителя «Бригантина» погрузилась в атмосферу кинофестиваля

В день учителя Муниципальное бюджетное учреждение Даниловского муниципального района «Молодежный центр «Бригантина» погрузилось в атмосферу кинофестиваля.

В мероприятии приняли участие начальник управления образования Даниловского МР Головяшкин Владимир Борисович, директор центра «Бригантина» Коростелкина Любовь Алексеевна, а также благочинный Даниловского района протоиерей Михаил Гончарук.

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру» http://kinofest-svetmiru.ru представил юным даниловцам фильм – обладатель гран-при 2018 года - «Однажды в детском доме» (Казахстан).

Главный герой фильма, польский аферист Войтек, попадает в руки международного правосудия и конвоируется в Амстердам. Вынужденная посадка самолета в Казахстане и стечение обстоятельств дают ему временную свободу, и то, как он распорядится этим шансом совершить побег, составляет главную интригу фильма.

Полнометражный фестивальный фильм не утомил зрителей, иногда они дружно смеялись, а в некоторые моменты замирали настолько, что возникало ощущение, что кинозал пуст.

Юные горожане погрузились в атмосферу кинофестиваля – посмотрели фильм, а затем, как самое настоящее профессиональное жюри, разбирали идеи и скрытые смыслы, заложенные авторами в киноленту. Работа жюри по итогам просмотра оказалась плодотворной , секреты мотивов поступков главных героев были раскрыты, раскрыта и главная тайна фильма – сделанное добро порождает добро, и меняет всех окружающих в лучшую сторону.

Заместитель Председателя оргкомитета кинофестиваля «Свет миру» протоиерей Евгений Глазунов попросил ребят и в дальнейшем стараться смотреть любые фильмы осознанно, делать выводы из увиденного на экране, а тем, у кого есть талант к кинематографии, развивать его доступными средствами – к примеру, начать заниматься в Даниловской детской киностудии.

Пресс-служба Даниловского благочиния