День учителя в Православной школе имени святого праведного Иоанна Кронштадтского

4 октября 2018 г. в Православной школе им. праведного Иоанна Кронштадтского г. Тутаева прошел концерт, посвященный Дню учителя.

Словами любви и благодарности к учителям были наполнены выступления детей, участвующих в концерте. Своим мудрым наставникам, которые не только дают знания, но и стараются понять душу и сердце ребенка, воспитать в нем самые лучшие качества, направить на правильный путь и всегда готовы поддержать – посвящали ученики свои песни, стихи, поздравленья.

Директор Светлана Борисовна Рябчикова передала приветственные слова педагогам Православной школы от имени большой Иоанновской семьи - содружества приходов, посвященных праведному Иоанну Кронштадтскому.

Поздравляя педагогов с профессиональным праздником, духовник школы, настоятель Благовещенского храма протоиерей Василий Катрич отметил:

- Можно закончить не один вуз и стать прекрасным грамотным специалистом, но, не имея любви, нельзя стать хорошим педагогом. Только любовь может сделать педагога лучшим. О вас, здесь присутствующих учителях, я могу сказать: все вы имеете эту любовь.

О нелегком труде учителя проводить уроки в тишине посвятили старшеклассники свою инсценировку. От лица родителей музыкальным номером педагогов поздравила Алена Чичугина.

День учителя в школе начался традиционным днем самоуправления. В роли учителей начальных классов были старшеклассники. Итоги дня на концерте огласил бессменный «временно исполняющий обязанности директора» старшеклассник Даниил Вавилкин. Оказалось, что уроки прошли мирно, успешно, понравились и ученикам и юным педагогам. И дети получили только положительные отметки.

Пожеланием счастья родным учителям завершился праздничный концерт.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии