"Золотая осень": протоиерей Игорь Петров напутствовал участников турнира по джиу-джитсу

7 октября в Рыбинске состоялся открытый юношеский турнир по джиу-джитсу «Золотая осень».

Организаторами турнира выступили РОО «Ярославская областная федерация джиу-джитсу» и рыбинский борцовский клуб «Fight».

Перед началом состязаний с приветственным словом к участникам соревнования обратился Ответственный за взаимодействие с Вооруженными силами Рыбинской епархии протоиерей Игорь Петров.

Отец Игорь рассказал, что Церковь – это, по сути, воинская организация, основатели Русского государства, начиная с князя Владимира, были воинами, а многие из них сподобились и святости. Также он отметил, что цель нашей жизни – служение Богу и Отечеству, и пожелал юным спортсменам найти правильную дорогу в жизни, заботиться не только о телесном, но и о духовном здоровье, быть нравственными и порядочными людьми.