Престольный праздник в Богослово

9 октября память апостола Христова и евангелиста Иоанна Богослова отпраздновали в селе Мишаки. Один из престолов храма в честь Владимирской Божией Матери, находящегося в Мишаках, освящен в честь этого святого.

Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Александр Щербаков, ему сослужил диакон Иоанн Цветков.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, в котором приняли участие как взрослые, так и маленькие прихожане.

В напутственном слове иерей Александр поздравил всех с престольным праздником, а именинников - с днем тезоименитства. Настоятель храма призвал всех молиться не только особственных нуждах, но и о единстве Церкви: "В эти тяжелые времена надо не страшиться, а молиться", - отметил он.