Помощь сирийскому народу

Разное

В результате вооруженных столкновений, которые уже два года продолжаются на территории Сирии, в этой стране погибли около 80 тысяч человек, миллионы людей оказались беженцами и лишились постоянного крова. Разрушены дома, уничтожена инфраструктура, у людей нет самого необходимого – продуктов, медикаментов, одежды.

Проявляя заботу о всех жертвах вооруженного конфликта в Сирии, многие из которых являются чадами Антиохийской Православной церкви, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил провести сбор средств в храмах Русской Православной церкви до 30 июня 2013 г.

Целевые пожертвования сирийскому народу принимаются в храмах Рыбинской епархии для дальнейшей передачи в Москву и оказания помощи Сирии.

Пресс-служба Рыбинской епархии