В Общественно-культурном центре прошел концерт в честь праведного воина Феодора Ушакова

Разное

Ежегодно 15 октября Русская Православная Церковь отмечает день памяти легендарного русского флотоводца, святого праведного воина адмирала Феодора Феодоровича Ушакова.

За всю историю Военно-морского флота, наверное, нет ни одного адмирала со столь славной историей. Величайший флотоводец, именем которого названы корабли и суда, площади и переулки, школы и храмы, является единственным в мире адмиралом, причисленным Русской Православной Церковью к лику святых.

И, по доброй традиции, этот день ежегодно отмечается в Общественно-культурном центре города Рыбинск. Со сцены зрителей на протяжении полутора чалов радовал своими композициями оркестр имени Аркадия Шацкого. Духовые инструменты очень подходят для этого торжественного дня, как показала практика, в день памяти святого праведного воина Феодора зал никогда не бывает пустым.