Прошла лекция "Одиночество. Как с ним бороться?"

17 октября в Муниципальном учреждении «Рыбинском комплексном центре социального обслуживания населения» прошла лекция на тему "Одиночество. Как с ним бороться?". Этот вопрос с собравшимися обсудил иерей Павел Луговой. Батюшка давно занимается вопросами семьи и знает, как необходима любовь и забота одиноким людям.

«Наверное, самая распространенная болезнь в современном мире – болезнь одиночества. Где спасение от этой изнурительной болезни? В Церкви, скажете вы, и будете правы. Но часто бывает так, что человек, давно воцерковленный, все-таки чувствует в душе ноющую боль: «Я одинок в целом мире… Меня никто не понимает». Тогда Вам обязательно необходим разговор со священником. Не обязательно в стенах храма, а вот в такой непринуждённой домашней обстановке».

В завершении лекции все желающие могли задать самые сокровенные вопросы лично отцу Павлу.