В Ярославле открылась выставка скульптора Всеволода Алаева

В Ярославле в выставочном зале Союза художников открылась юбилейная персональная выставка известного тутаевского скульптора Всеволода Алаева, посвященная его 60-летию. Работы Всеволода Романовича украшают многие населенные пункты Ярославской области. Бюст адмирала Федора Ушакова расположен на романовском берегу Тутаева. Барельеф купцов Евреиновых находится на здании администрации Угличского района. Бюст Александра Второго - в селе Вятском. Памятник Николаю Некрасову – в поселке Некрасовском. В Ярославле на Волжской набережной установлен барельеф Джона Мостославского в музее «Музыка и время», который основал Джон Григорьевич. Стоит отметить, что известен Всеволод Алаев не только в пределах нашего региона. Колокола завода Николая Шувалова также являются, по сути, скульптурными произведениями Всеволода Романовича. И они установлены на многих известных храмах России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

По материалам страницы в ВК газеты "Берега"/Информационный отдел Рыбинской епархии