Архиерейское богослужение в храме, построенном на территории ИК №2

18 октября в храме на территории Рыбинской исправительной колонии №2 прошла божественная служба, которую возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Для воспитанников исправительного учреждения?приезд?владыки?—?это?особенный праздник. Своими силами заключенные построили на территории учреждения?храм,?освященный в честь?Рождества Пресвятой Богородицы.??

В завершение?богослужения к прихожанам храма обратился?владыка?Вениамин,??призвав?никогда не?забывать о Боге.?

«Сегодня мы совершили?Божественную литургию, и это уже большое благо. Помните,?что для Господа Бога нет?преград в виде стен и колючей проволоки, Он всегда рядом, в сердце каждого. И я очень рад, что вы не забываете о молитве».?

О молитве на территории колонии не забывает никто. В течение дня помолиться в храм приходят сотни заключенных. А во время архиерейской службы храм был полон. После службы владыка Вениамин остался поговорить с воспитанниками учреждения. За чашкой чая заключенные рассказали, что они посвящают часть своего свободного времени чтению православных книг, а также смотрят в записи проповеди святых отцов, изучают жития святых, а некоторые даже стараются выразить свой религиозный опыт посредством искусства. Кто-то пишет иконы, кто-то вырезает святые образы из дерева. Единственной просьбой, с которой обратились собравшиеся к владыке Вениамину, стала просьба еще совершить Божественную архиерейскую службу на территории колонии.