Освящение креста и главки для строящегося храма пос. Волжский Рыбинского благочиния.

25 июня 2013 года епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Чин освящения креста и купола строящегося храма в честь святителя Николая Чудотворца, что в посёлке Волжский Рыбинского благочиния.

На освящение прибыли глава города Рыбинска Юрий Васильевич Ласточкин и представители городской администрации. По окончании чина началась установка креста и главки.

Как рассказал настоятель храма протоиерей Григорий Ажиханов, от жителей микрорайона начали поступать просьбы о новом здании еще в 2000 году. В начале 2013 года, после обращения епископа Вениамина, глава администрации города Рыбинска Ю. В. Ласточкин, выделил землю под строительство храма и здание бывшего кафе, которое приспособили под часовню в честь блаженной Ксении Петербуржской. Прихожане под руководством протоиерея Григория Ажиханова сделали в здании ремонт и переоборудовали помещение, теперь там совершаются богослужения, а после установки креста всем издалека будет виден храм.

Пресс-служба Рыбинской епархии