В Рыбинской епархии подведены итоги регионального этапа конкурса "Красота Божьего мира"

Разное

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Конкурс проходит в два этапа, и итоги первого из них, регионального, были подведены в Рыбинской епархии.

Всего на конкурс «Красота Божьего мира» было отправлено 275 работ. В их числе 25 общеобразовательных учреждений, воскресных школ, учебно-воспитательных групп, духовно-просветительских центров, семь учреждений дополнительного образования и двенадцать дошкольных учебных заведений.

Лучшие работы отбирались в несколько этапов членами жюри. В его состав вошли протоиерей Дионисий Растопчин – председатель жюри, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии, иерей Даниил Козловский, Патракова Надежда Алексеевна - преподаватель МАУ ДО «Детская художественная школа», Беликина Анна Евгеньевна - учитель изобразительного искусства МБОУ «Лицей №2», Маллер Ольга Геннадьевна - методист МУ ДПО «Информационно-образовательный центр» г. Рыбинска и Никитина Екатерина Николаевна, специалист Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии.

Победителями епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира» стали:

В возрастной категории до 8 лет:

1 место Мозякова Полина, 8 лет, Воскресная школа храма Успения Божией Матери, г. Пошехонье, рисунок «Крещение княгини Ольги»

2 место Зрячева Виктория, 6 лет, МДОУ №11 «Колокольчик», г. Тутаев, рисунок «Казанская церковь в родном городе»

Потемкина Елизавета, 6 лет, МДОУ №11 «Колокольчик», г. Тутаев, рисунок «Осень в Романово-Борисоглебске»

3 место Савченко Ксения, 4 лет, ЧОУ Православная школа имени св. прав. Иоанна Кронштадтского, г. Тутаев, рисунок «Солнечный денек»

Федулова Наталья, 8 лет, МОУ СОШ №32 имени академика А.А. Ухтомского, г. Рыбинск, рисунок «Церковь»

Скоркина Анита, 6 лет, МДОУ №5 «Радуга», г. Тутаев, рисунок «Мой ангел меня бережет»

Ильичева Арина, 6 лет, МДОУ №5 «Радуга», г. Тутаев, рисунок «Ангел-хранитель моего города»

В возрастной категории от 9 до 12 лет

1 место Мозяков Константин, 10 лет, Воскресная школа храма Успения Божией Матери, г. Пошехонье, рисунок «Великий князь Владимир с сыновьями Ярославом, Борисом и Глебом. Обучение ратному делу»

Старкова Дарья, 11 лет, Детская школа искусств с. Брейтово, рисунок «Закат на Волге»

Гагарина Евгения, 11 лет, ЧОУ Православная школа имени св.прав. Иоанна Кронштадтского, г. Тутаев, рисунок «Рай земной»

2 место Гречнев Максим Михайлович, 12 лет,МОУ Глебовская СОШ, с. Глебово, рисунок «Храм Василия Блаженного»

Шмарина Анна,12 лет, МОУ ДО Детская школа искусств, с. Брейтово, рисунок «Мышкин старинный городок»

Зубарева Татьяна, 12 лет, Детская школа искусств №6, г. Рыбинск, рисунок «В окне»

3 место Мищенко Виктория, 10 лет, МБУ ДО «ЦДТ «Солнечный», г. Рыбинск, рисунок «Храм Казанской иконы Божией Матери г. Рыбинска»

Зрюмова Зоя, 9 лет, МОУ СОШ №32 имени академика А.А. Ухтомского. Г. Рыбинск, рисунок «Ангел поможет»

Голяк София, 9 лет, ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №2» для глухих детей, рисунок «Мой город в ярких красках»

В возрастной категории от 13 до 17 лет

1 место Виссарионова Карина,14 лет, МОУ СОШ №29, г. Рыбинск, рисунок «Мир духовный и мир земной»

Сурикова Екатерина, 14 лет, МАУ ДО г. Рыбинска "Детская художественная школа", рисунок «Начало святой жизни Федора Ушакова»

2 место Буше Александра, 15 лет, Православная школа имени праведного Иоанна Кронштадтского, г. Тутаев, рисунок «Царственные мученики, укрепите нас»

Струбин Артем,13 лет, МОУ ДО «Детская школа искусств», с. Брейтово, рисунок «Затишье перед грозой»

Смирнова Светлана, 13 лет, МОУ ДО Детская школа искусств №6, г. Рыбинск, рисунок «Княгиня Ольга»

Кустинова Анна, 13 лет, МАУ ДО г. Рыбинска "Детская художественная школа", рисунок «На родине святого праведного Федора Ушакова»

3 место Федоровых Алиса, 14 лет, МОУ ДО Детская школа искусств №6, г. Рыбинск, рисунок «Моя деревня»

Соловьева Алена, 14 лет, МОУ ДО «Детская школа искусств», с. Брейтово. рисунок «Золотой закат на Сити-реке»

Невзорова Ангелина, 14 лет, МОУ ДО Детская школа искусств №6, г. Рыбинск, рисунок «На Волге»

Также было принято решение поощрить на епархиальном уровне и отправить работы на Международный этап конкурса в Москву работы:

Волковой Дианы, 14 лет, МОУ ДО Детская школа искусств №6, г. Рыбинск, рисунок «Старец»;

Куликовой Анастасим, 12 лет, ГОУ ЯО «Рыбинская школа-интернат №2» для глухих детей, рисунок «Вид из окна на церковь Казанской иконы Божией Матери»;

Саранди Марии, 14 лет, МОУ Великосельская ОШ, Тутаевский район, рисунок «Троица ветхозаветная»;

Печникова Алексея, 11 лет, МОУ СОШ №32 имени академика А.А. Ухтомского, г. Рыбинск, рисунок «Рыбинск»;

Артемьева Кирилла, 10 лет, МОУ НШ-ДС п. Юбилейный, Рыбинский район, рисунок « На берегу реки»;

Федосеевой Яны, 9 лет, МОУ ДО Детская школа искусств №6, г. Рыбинск, рисунок «В ночи»;

Соколовой Миланы, 12 лет, ЧОУ Рыбинская православная гимназия имени преподобного Серафима Вырицкого, рисунок «Святой источник имени Федора Ушакова в с. Хопылево»;

Ветчинкиной Ирины, 10 лет, МОУ ДО Детская школа искусств №6, г. Рыбинск, рисунок «Храм»;

Пылаевой Карины, 16 лет, Центр «Молодые таланты», изостудия «Творческая мастерская», рисунок «Георгий Победоносец».