Священники Рыбинского благочиния приняли участие в работе трезвеннического семинара

13 ноября священнослужители Рыбинского городского благочиния собрались в помещении воскресной школы Иверского храма, где действует епархиальный Центр помощи зависимым людям.

Специалисты Центра - Алексей Валеев и Александр Разумов - продолжили знакомить священников с основными принципами церковной реабилитации алкоголезависимых людей, с последними методиками врачей и психологов по этому вопросу, а также ответили на вопросы. Говорилось о важности работать не только со страждущими людьми, но и с их родственниками.

Признав, что проблема алкоголизма остается актуальной из года в год, в то же время было отмечено, что Церковь и семья могут помочь победить этот духовный и физический недуг желающему избавиться от него.