По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Программа секции №7 "Убережем от беды – вместе"

Секция 7

Убережем от беды – вместе

Руководитель: Валеев Алексей Александрович, социальный работник Рыбинского наркологического диспансера, сотрудник социального отдела Рыбинской епархии.

Модератор: Горшкова Наталья Николаевна, методист МУ ДПО «Информационно-образовательный центр»

Целевая аудитория:

­ Преподаватели ОБЖ, заместители директоров по безопасности, школьные психологи.

Цель:

Создать площадку для разговора о проблеме наркопотребления и других ПАВ в среде молодежи, обозначить статистику, причины и методы борьбы с этой проблемой.

Темы докладов:

1. Динамика наркологической патологии на территории города Рыбинск. Особенности потребления психоактивных веществ среди детей и подростков - Тюляндина Наталья Владимировна, руководитель Рыбинского наркодиспансера.

2. О состоянии в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Ярославской области и профилактике немедицинского потребления ПАВ среди несовершеннолетних. - Чуприн Николай Геннадьевич, главный специалист-эксперт отдела организации межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и административной практики управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области .

3. Опыт построения профилактической лекции в подростковой среде - Разумов Александр Владиславович, председатель общества трезвости; руководитель реабилитационного центра на приходе в честь храма Иверской иконы Божией Матери города Рыбинска.

4. Проблема созависимости и пути ее преодоления - Валеев Алексей Александрович, сотрудник Рыбинского наркодиспансера и социального отдела Рыбинской епархии

5. Трезвенническая работа на приходах храмов как профилактика употребления ПАВ в среде молодежи - Богданова Наталья Петровна, помощник координатора по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, г. Рыбинск