Программа секции №9 "Социальные сети: стоит задуматься"

Секция 9

Социальные сети: стоит задуматься

В рамках чтений будет проходить секция Информационного отдела Рыбинской епархии «Социальные сети: стоит задуматься», на которую приглашаются:

• представители СМИ • студенты • старшие школьники • педагоги • психологи • родители • представители правоохранительных органов • специалисты по работе с молодёжью • представители молодёжных объединений • а также все, кому интересна данная тема.

О СЕКЦИИ:

• Организацией секции занимается Информационный отдел Рыбинской епархии при поддержке Администрации городского округа г. Рыбинск • Начало работы секции: 15:00 • Секция будет проходить в малом зале ОКЦ (1 этаж)

Предполагаемая программа выступлений:

1. "Нехимические виды зависимости. Современные аспекты формирования агрессии у подрастающего поколения в виртуальном мире" – Елена Геннадьевна Савина, клинический психолог Психоневрологического диспансера №1 (г. Череповец)

2. "Опасные группы в социальных сетях. Профилактика вовлечения молодёжи в деструктивные группы" - Башмакова Татьяна Владимировна, майор полиции, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России "Рыбинское" (г. Рыбинск)

3. «Типы деструктивных групп религиозного и псевдорелигиозного характера в социальных сетях» - иерей Алексий Зорин, руководитель Миссионерского отдела Рыбинской епархии (г. Рыбинск)

4. «Причины кризиса общения в социальных сетях» - диакон Илья Ерохин, руководитель Информационного отдела Рыбинской епархии (г. Рыбинск)

Приглашаем всех