По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Престольный праздник в поселке Октябрьский

21 ноября, в день празднования в честь Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных, в храме поселка Октябрьский (Рыбинское районное благочиние) отметили престольный праздник.

Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Илий Садовский, ему сослужил диакон Илья Ерохин. На клиросе в этот день пели Мария Постникова и Галина Лупандина (известная автор-исполнитель).

В своей проповеди отец Илий поздравил всех собравшихся с престольным праздником и рассказал об истории празднования в честь Архангела Михаила, а также напомнил, что в этот день мы чтим и все Небесные Силы Бесплотные, в число которых входят и наши Ангелы-хранители, данные нам в Таинстве Крещения от Господа.

"Мы часто по своей воле закрываемся от Бога, - отметил отец Илий, - но Господь всегда рядом, Он всегда помогает нам и поддерживает в самые тяжелые моменты нашей жизни".

По окончании богослужения состоялись общая трапеза и импровизированный концерт духовных песнопений, во время которых прихожане делились своими воспоминаниями.

Информационный отдел Рыбинской епархии