В "Радуге" читателям представили новую книгу о Сретенском храме

15 ноября в ЦГБ «БИЦ «Радуга» состоялась презентация «Сретенский храм. Возрождение».

С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный Рыбинского городского округа, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии, настоятель храма Сретения Господня протоиерей Дионисий Растопчин. С целью приобщения читателей к православной книге он подарил библиотеке книги для детей и семейного чтения.

150 лет назад во время строительства Крестовоздвиженского храмового комплекса в г. Рыбинске началось и строительство Сретенского храма Господня. О богатой и трагической истории храма, о 20-летнем периоде его восстановления, которое продолжается и сегодня, участникам мероприятия рассказал клирик Сретенского храма иерей Игорь Кожевников в презентации книги «Храм в честь Сретения Господня» (Крестовоздвиженской приход). Это вторая книга серии «Храмы Рыбинской Епархии». Книга предназначена для широкой аудитории.

По материалам сайта БИЦ "Радуга"/Информационный отдел Рыбинской епархии