Епископ Вениамин принял участие в открытии выставки "Сила веры крепкой"

Торжественное открытие выставки «Сила веры крепкой», приуроченной к 90-летию со дня кончины святителя Агафангела, состоялось 27 ноября 2018 года в выставочном зале экспозиции «Слово о полку Игореве» Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.? Это совместная выставка, подготовленная сотрудниками ярославского музея-заповедника и епархиального музея, некоторые экспонаты были предоставлены частными коллекционерами.? В день открытия выставку посетили митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, епископ?Рыбинский и Даниловский Вениамин, директор Департамента культуры Ярославской области М. В. Васильева, настоятельница Казанского женского монастыря г. Ярославля, где находятся мощи святителя Агафангела, игумения Екатерина (Гаева), священнослужители епархии, историки и общественные деятели, студенты. Торжественное открытие выставки предварило выступление воспитанниц регентской школы при Ярославской духовной семинарии, которые исполнили тропарь и кондак святителю Агафангелу. Также хор воспитанниц школы исполнил духовные песнопения и во время презентации экспозиции.

По материалам пресс-службы Ярославской митрополии/Информационный отдел Рыбинской епархии