Архиерейское богослужение в Адриано-Пошехонском монастыре

2 декабря, в день празднования обретения мощей преподобномученика Адриана, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Свято-Успенском Адриано-Пошехонском монастыре.

Владыке сослужили: благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков, настоятель монастыря игумен Платон (Шуняев), настоятель храма Богоявления-на-Острову игумен Савватий (Мызников), а также братия монастыря в священном сане. Диаконский чин возглавил диакон Илья Слепцов.

В своем архипастырском слове епископ Вениамин - священноархимандрит обители - обратился к житию основателя монастыря, преподобномученика Адриана Пошехонского, отметив, что появление монашеской обители послужило к просвещению этого края. Владыка призвал каждого верующего, подражая преподобному Адриану, быть таким светильником, своими поступками свидетельствующим о Христе, о Евангелии, о промысле Божием.