По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

"Встречи с Музыкой". В Рыбинске прошла первая встреча со Светланой Пономаренко

Разное

8 декабря в воскресной школе Вознесенско-Георгиевского прихода прошла музыкальная встреча со Светланой Пономаренко.

Светлана - лауреат международных конкурсов, пианистка, выпускница Новосибирской консерватории, стажировалась в Германии, играла в концертных залах Швейцарии, Китая и Бельгии.

- По моим ощущениям, если бывает грустно на душе, печально, стоит включить запись и послушать классику - Моцарта, Бетховена, из русских авторов - Рахманинова, Чайковского. На мой взгляд, это музыка, которая лечит.

Получить "порцию" прекрасного в зале воскресной школы собрались не только ее воспитанники, но и неравнодушные к классике рыбинцы. К каждой музыкальной композиции Светлана подбирала слова и стихи, чтобы затронуть самые глубинные чувства каждого присутствующего независимо от возраста.

- Мы часто в суете перестаем видеть прекрасное. И это нормальное явление для человека, и чтобы вновь прикоснуться к этому чуду, к гармонии мира, нужно сделать над собой усилие. В шуме города мы не поймем этого, а вот собравшись вместе в зале под звуки классической музыки мы можем почувствовать ту красоту, которую завещали нам поэты и музыканты. Это соприкосновение с Богом.

Подобные встречи с прекрасной рыбинской пианисткой решено сделать регулярными.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея