VI Епархиальные Рождественские чтения предварило архиерейское богослужение в кафедральном соборе

11 декабря епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедрадьном Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска. Владыке сослужили клирики Рыбинской епархии.

В своей проповеди иерей Иоанн Перевезенцев обратился к евангельским словам Спасителя: «И будете ненавидимы всеми за имя Мое». "С воцерковлением для человека постепенно мирская многозаботливость отходит в сторону. Это значит, что наш быт, хоть он и останется при нас, но не будет нас так сильно тяготить. А самые тяжелые переживания в нашем сердце будут из-за того, что мы обидели какого-то человека, оскорбили кого-то из братьев, поленились послужить для ближнего... Нужно помнить, что каждое мгновение нашей жизни Господь смотрит вглубь нашего сердца и хочет, чтобы наши сердца были подобны Ему: «Научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем» (Мф.11:29).

По окончании богослужения епископ Вениамин пригласил всех желающих принять участие в работе VI Епархиальных Рождественских чтений.