По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Архиерейское богослужение в Сретенском храме г. Рыбинска

16 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Сретенском храме г. Рыбинска. Владыке сослужили настоятель храма, благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин и духовенство Рыбинского благочиния.

В своем архипастырском слове епископ Вениамин обратился к Евангельскому чтению дня - о молодом человеке, вопросившем Спасителя, как надо жить, чтобы унаследовать жизнь вечную (Лк., 91 зач., XVIII, 18-27):

"Невозможное чеовекам возможно Богу", - так отвечает Господь на вопрос: кто же может спастись? Мы должны довериться Христу, - сказал владыка Вениамин. - Не считать себя праведными, что мы какими-то трудами, подвигами стяжаем милость Божию. Господь ждет от нас, чтобы мы увидели свои немощи, недостатки и полностью положились на Его волю".

По окончании богослужения правящий архиерей поздравил протоиерея Дионисия Растопчина с 20-летием хиротонии и вручил ему Патриаршую награду - медаль преподобного Сергия Радонежского.

Фотогалерея