Архиерейское богослужение в Никольском храме г. Данилова

19 декабря епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, г. Данилова.

Владыке сослужили: старейший клирик Рыбинской епархии протоиерей Владимир Серебров и настоятель храма протоиерей Вадим Могилко.

Обращаясь к прихожанам, пришедшим на престольный праздник храма, в числе которых был и глава Даниловского муниципального района Александр Смирнов, епископ Вениамин отметил, что Святитель Николай особо почитается на Руси - множество храмов имеют престолы, посвященные этому святому, в каждом доме православных христиан есть икона Чудотворца. Владыка привел примеры из жития Святителя Николая, которые раскрывают смысл слов тропаря этому святому: "Правило веры и образ кротости..." Епископ Вениамин призвал всех, подражая Святителю Николаю, быть твердыми в своей вере, особенно сейчас, когда единство Церкови подвергается новым испытаниям.