В Данилове прошла конференция "Голос прошлого"

16 декабря в городе Данилове в большом зале Молодёжного Центра «Бригантина» состоялась II Межмуниципальная историко-краеведческая конференция «Голос прошлого», посвящённая 100-летию со дня гибели царской семьи.

Организаторы мероприятия — воскресные школы города, МЦ «Бригантина» и Администрация Даниловского м/р. С приветственными словами к участникам обратились благочинный протоиерей Михаил Гончарук и заместитель Главы Даниловского м/р Ефимов Олег Валериевич.

Участники конференции выступили с докладами о семье последнего русского императора, читались стихи, звучали духовные песнопения.

Учащийся общеобразовательной школы Первомайского района раскрыл тему «Царская семья — образец православной семьи как малой Церкви». Воспитанники Воскресной школы при Вознесенском храме г. Данилова подготовили доклады о воспитании детей в семье императора Николая II, об отношениях императора с отцом Иоанном Кронштадтским и об истории благотворительной акции «Белый цветок». Воскресная школа при Казанском женском монастыре подготовила рассказы о жизни и судьбе великой княгини Елисаветы Феодоровны и цесаревича Алексия. Учащиеся Пречистенской средней школы представили сообщение «Памяти великой княжны Ольги Николаевны Романовой».

Все дети были награждены дипломами участников Конференции.

Пресс-служба Даниловского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии