Поздравляем протоиерея Дионисия с 20-летием хиротонии!

Разное

19 декабря 2018 года, в праздник святителя Николая Чудотворца, благочинный г. Рыбинска, настоятель храма Сретения Господня а также руководитель Отдела образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин отметил 20-летие со дня своей иерейской хиротонии. Свое священническое служение отец Дионисий начал еще будучи молодым студентом Московской Духовной Академии в стенах Троице-Сергиевой Лавры. Получив образование, набравшись духовного и житейского опыта у мудрых преподавателей и лаврских старцев, выпорхнул очередной птенец из гнезда преподобного Сергия, как когда-то расходились ученики игумена земли Русской по всей стране, неся в мир Христову любовь. Таких людей, как отец Дионисий, без преувеличения, очень сложно встретить в мире во все времена! Человек с высокой эрудицией, образованием и внутренним благородством, а главное – жертвенностью, которая проявляется по отношению ко всему: священническому служению, епархиальному послушанию, своей большой семье и к каждому без исключения человеку. Батюшку все всегда видят в соблюдении апостольской заповеди: «непрестанно радуйтесь» (1Фес.5.16), который подает и нам пример никогда не унывать. А каким он является отцом семейства, лучше всего скажет высокое воспитание детей и то же внутреннее благородство, которое может отметить каждый, кто когда либо встречался с семьей Растопчиных. Мы желаем отцу Дионисию здравия душевного и телесного, помощи Божией, терпения и сил как руководителю; молитвенного и мирного духа как священнику; любви и больше свободного времени как отцу большой семьи; сохранить и преумножить с Божией помощью все те качества, которые стяжал в своей душе отец Дионисий! Многая и благая лета!