По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

"Рождественская снежинка - 2018" собрала средства для помощи

Уже в пятый раз в Рыбинске прошла благотворительная акция “РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СНЕЖИНКА”.? Цель ее –? материальная помощь людям, попавшим в сложные жизненные ситуации.

22 декабря?в торговых центрах города (ТЦ “Сенная площадь”, Универмаг “Юбилейный”, ТЦ “Космос”, ТРЦ “VIKONDA”) прошли благотворительные ярмарки. Товары, которые выставлялись на прилавках, - это долгая и кропотливая работа детей и взрослых, неравнодушные рыбинцы своими руками изготовили больше тысячи изделий. Школы, детские сады, учреждения культуры, предприятия и организации внесли свой вклад в дело милосердия.

Иерей Иоанн Перевезенцев, руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, отметил на торжественном открытии ярмарки, что основная цель акции - все же пробудить людские сердца.

«Основная задача акции – не просто помочь нуждающимся. Наша задача - растопить лед в сердцах современных людей. Помочь понять взрослым и детям, что помогать ближнему очень важно. И эта работа – работа над своей душой. Милосердию нужно учиться!»

На торжественном открытии присутствовали и представители исправительных учреждений города: исправительных колоний 2, 12 и СИЗО-2. Сотрудники и воспитанники этих учреждений уже на протяжении нескольких лет активно принимают участие в благотворительной акции.

В этом году удалось собрать более 149 тысяч рублей. Все эти деньги будут распределены между благополучателями.

Фотогалерея